Страницы: 1 2 3 »

Цели классного часа: воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и светлое будущее народов Казахстана; закрепление знаний по истории Казахстана; развитие речи учащихся и обогащение словарного запаса.

Оформление: плакат с изображением герба и флага Республики Казахстан, портрет Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Мои статьи | Просмотров: 4164 | Добавил: Dimel | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Цель: научить девочек - подростков управлять своим биологическим началом, подчинять его нравственным принципам и нормам морали.

Задачи:

1.  Познакомить с основными требованиями гигиены девочек-подростков; с понятием «планирования семьи».

2.  Прививать чувство ответственности за собственное моральное и физическое здоровье.

3.  Помочь осознать всю ответственность за здоровье своих будущих детей.

Мои статьи | Просмотров: 852 | Добавил: Dimel | Дата: 14.10.2013 | Комментарии (0)

Цели:

• помочь детям осознать, что семья – это люди, связанные чувством любви и ответственности друг за друга;
  • дать понять, что каждый человек индивидуален, но он существует среди других людей; учить детей видеть и чувствовать мир, в котором они живут;
  • формировать коммуникативные навыки;
  • развитие творческих способностей учащихся;
  • формирование уважительного отношения детей к своим родителям;
  • воспитывать чувство гордости за свою семью;
  • развитие у учащихся чувства благодарности и уважения к родителям, и укрепление дружеских семейных отношений;
  • создание благоприятной атмосферы общения;
  • сплочение коллектива учащихся и родителей.
Мои статьи | Просмотров: 686 | Добавил: Dimel | Дата: 14.09.2013 | Комментарии (0)

Тема:  «Одна страна - один народ - одна судьба»

Цель:

• воспитание у молодого поколения чувство гражданственности, уважения и любви к Родине;
  • расширение кругозора школьников.
Мои статьи | Просмотров: 2247 | Добавил: Dimel | Дата: 29.08.2013 | Комментарии (0)

Конституция Республики Казахстан — основной закон Казахстана. Действующая Конституция Республики Казахстан была принята на всенародном референдуме 30 августа 1995 года

Мои статьи | Просмотров: 1811 | Добавил: Dimel | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Цели:

1.     Познакомить учащихся с воспитанием, жизнью детей в годы Великой Отечественной войны

2.        Воспитывать чувство патриотизма и гражданственности.

Эпиграф

И когда кончится война, и мы станем размышлять о причинах нашей победы над врагом человечества, мы не забудем, что у нас был могучий союзник: многомиллионная, крепкосплочённая армия советских детей.

Корней Чуковский, 1942 г.

Мои статьи | Просмотров: 1784 | Добавил: Dimel | Дата: 01.05.2013 | Комментарии (0)

Форма реализации: фольклорный праздник

Цель:

создать условия для эмоционально-положительного восприятия национальных культурных традиций в праздновании восточного Нового года – Наурыза;   раскрыть особенности традиций казахского народа в праздновании древнего народного праздника Наурыз.

Задачи:

1. Развить представления о древнем народном празднике Наурыз.
  2. Познакомить с традициями казахского народа в праздновании Наурыза.
  3. Сформировать представления о Наурызе как о межнациональном празднике.
  4. Развить представления о многообразии народной художественной культуры, объединяющей устное слово, музыкальный фольклор, декоративно-прикладное искусство.

Мои статьи | Просмотров: 3034 | Добавил: Dimel | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

ЦЕЛИ:

- Обобщение и систематизация знаний об исторических событиях конца XIX-XX вв, формирование умения анализировать происходящие события;

- Воспитание любви к искусству слова и развития навыков выразительного чтения;

- Воспитание чувства патриотизма и готовности выполнить воинский долг чувства гордости за мужество наших воинов;

- Использование компьютерных технологий при проведении внеклассных мероприятий в форме литературно- музыкальной композиции.

ОБОРУДОВАНИЕ: списки воинов – «афганцев» и их фотографии, устный журнал, грамзаписи песен тех  лет, компьютер.

Мои статьи | Просмотров: 2167 | Добавил: Dimel | Дата: 12.02.2013 | Комментарии (0)

Классный час "Не забывайте грозные года!"

Цели:

• расширять представления учащихся о Сталинградской битве, формировать чувство патриотизма, любви к Родине, чувство гордости за свою страну на примере героических поступков людей в военное время;
  • развитие кругозора и формирование мировоззрения учащихся;
  • способствовать воспитанию уважительного отношения к героизму и самоотверженности нашего народа в годы войны; памятникам войны.
Мои статьи | Просмотров: 990 | Добавил: Dimel | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Традиционно в школе проходят выборы в школьный парламент. Ученики готовят визитку и программу.
Мои статьи | Просмотров: 418 | Добавил: Dimel | Дата: 19.11.2012 | Комментарии (0)